Когда ребенок может не посещать детский сад?

Ответ: На основании  Постановления Администрации города Рязани от 11 декабря 2014 г. N 5865 "Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования в городе Рязани",

не посещать детский сад ребенок может по

• болезни ребенка;
  • пребывания в условиях карантина;
  • прохождения санаторно-курортного лечения;
  • болезни родителей (законных представителей);
  • отпуска родителей (законных представителей);
  • организации отдыха ребенка (до 70 календарных дней за год);
  • если ребенку по состоянию здоровья рекомендован домашний режим более чем на 2 месяца;
  • на время оздоровления в группе для детей с туберкулезной интоксикацией (по направлению государственного бюджетного учреждения Рязанской области "Областной клинический противотуберкулезный диспансер").

На основании СанПин 2.4.1.3049-13 и договора с родителями  об образовании по образовательным программам дошкольного образованияв случае  отсутствия ребенка более 5 календарных дней (за исключением выходных и праздничных дней), необходимо предоставить справку из поликлиники с тремя печатями с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.