Основные документы МБДОУ Детский сад №25 г.Рязани

contact

Принято

на педагогическом совете

Протокол №4 от 28.08.2014 г.

«Утверждаю»

Заведующая МБДОУ

«Детский сад №25»

__________/Казеннова А.В./

«____»_________20____г

о формах обучения в муниципальном бюджетном дошкольном

образовательном учреждении «Детский сад №25»

(далее – Положение)

1.        Настоящее Положение определяет формы обучения в дошкольной образовательной организации МБДОУ «Детский сад №25» (далее – Учреждение).

2.        Понятия, используемые в настоящем Положении, означают следующее:

«локальный нормативный акт» – нормативное предписание, принятое на уровне Учреждения и регулирующее его внутреннюю деятельность;

«обучающийся» - физическое лицо, осваивающее образовательную программу.

3.        Настоящее Положение разработано в соответствии со статьёй 17, частью 3 статьи 44 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

4.        Настоящее Положение является локальным нормативным актом Учреждения (далее – локальный нормативный акт), регламентирующим особенности организации образовательного процесса в Учреждении.

5.        Обучение в Учреждении осуществляется в очной форме.

6.        Очное обучение предполагает усвоение образовательной программы дошкольного образования при непосредственном посещении обучающимися Учреждения.

7.        Возможность освоения обучающимися образовательной программы дошкольного образования в очной форме предоставляется Учреждением в целях создания образовательной среды, обеспечивающей благоприятные условия для обучения и развития обучающихся в соответствии с их интересами и способностями.

8.        Порядок организации получения дошкольного образования в форме очного обучения определяется уставом Учреждения и другими локальными нормативными актами.

9.        Для очной формы получения образования в пределах реализуемой Учреждением образовательной программы дошкольного образования действует федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.

10.    С целью ознакомления родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся с настоящим Положением, Учреждение размещает его на информационном стенде в Учреждении и (или) на официальном сайте Учреждения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»