Какое меню в детском саду?

Ответ: Все блюда в ДОУ собственного производства,  готовятся они в соответствии с нормами СанПин 2.4.1.3049-13 на основе «Примерного 10-дневного меню для детей от 2 лет до 3 лет и от 3 до 7 лет».

Блюда составлены согласно:

·         « Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий для питания детей в дошкольных организациях»   под редакцией М.П.Могильного;

·         методических указаний города Москвы «Организация питания в дошкольных образовательных учреждениях»

Количество приемов пищи в нашем детском саду – 5.

Завтрак – молочные каши, блюда из натуральных яиц. В качестве напитка –  чай, кофейный напиток, какао на молоке с бутербродом с маслом,  сыром.

2-ой завтрак -  с 9.30 до 10.00 детям подают фрукты и фруктовые соки

Обед – закуска в виде салатов. Первое горячее блюдо на мясо-костном бульоне. Второе  блюдо – мясное или из птицы с гарниром. Третье блюдо – компот из свежемороженных ягод,свежих фруктов, сухофруктов. Хлеб.

Полдник – кисломолочный продукт с кондитерскими изделиями или выпечкой.

Ужин - блюда из творога – запеканка, пудинг с соусами собственного приготовления,  блюда из рыбы, мяса,  овощей, а также напиток – чай с лимоном, кисель, хлеб.