Как осуществляется образовательный процесс в детском саду?

Ответ: Образовательный процесс в дошкольном учреждении осуществляется в соответствии с  основными принципами Закона РФ «Об образовании»,  Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования исанитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях.

Содержание образовательного процесса определяет общеобразовательная программа МБДОУ «Детский сад №25», разработанная на основе примерной основной общеобразовательной  программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой.

Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ

Вступил в силу: 1 сентября 2013 г.

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, образовательные организации оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.

4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:

1) обеспечить получение детьми общего образования;

2) соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность,  требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся;

3) уважать честь и достоинство обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.