1. Сроки оплаты за детский сад?

Ответ: При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где   определяются сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении оплата производится в срок не позднее 25 числа текущего месяца, в безналичном порядке на счет, указанный в квитанции на оплату. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора и учреждение,  при отсутствии платы более 2 месяцев за присмотр и уход за ребенком может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

Кроме того,  согласно Постановления администрации города Рязани от 20 ноября 2013 г. № 4914 « Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в городе Рязани», средства, поступившие от родителей, за присмотр и уход за детьми, направляются в размере 90% на продукты питания, в размере 10% на приобретение материальных запасов для хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечения соблюдения ими личной гигиены и режима дня, имея задолжность по родительской плате Вы лишаете всех детей ДОУ полноценного питания и обеспечения соблюдения ими личной гигиены.